Что делать с заработанными долларами PayPal?

   Каждый пользователь, зарабатывающий деньги на ClixSense всегда задается вопросом - как из забрать и что делать дальше. Платежные системы на сайте не совсем равнозначны. PayZa принимается ClixSense пока только для оплаты рекламы или покупки Gold-статуса, PayToo устраивает не всех пользователей, вывод денег чеком (не менее $100.00) также подходит не всем. Универсальным способом остается вывод денег на PayPal. Я уже предвижу скептические улыбки и протестующие возгласы, но расскажу свои основания для этого заявления.
    Основной причиной скептического отношения к выводу денег на счет PayPal для украинцев является тот факт, что в Украине можно зарегистрировать учетную запись PayPal и использовать ее, но забрать деньги из системы затруднительно. В России система PayPal пока сложна в использовании и не так популярна, особенно на волне антиамериканских настроений. В Белоруссии вовсе проблема с регистрацией в PayPal и использованием этих денег. Вот такой геотаргетинг получается. Что теперь делать? Будем искать выходы!
    Не сомневаюсь, что Вы участвуете в моем проекте Партнерская программа на ClixSense, по этой причине и хочу поделиться сокровенным. Сначала решите для себя главный вопрос: Для чего Вы работаете на ClixSense? Или Вы хотите заработать на жизнь, или хотите получить дополнительный доход, или же просто коротаете время в интернете, получая небольшие, но приятные денежки. Определились? Теперь можно дать пояснения.
    Если Вы хотите заработать на жизнь, то для хорошего заработка Вам придется вначале серьезно потратиться на рекламу (прежде всего для привлечения рефералов), потом периодически нести расходы для поддержания своей системы. Имея опыт с ClixSense, твердо могу заявить, что на жизнь здесь заработать довольно трудно, а с учетом геотаргетинга задач и Offers - практически невозможно. Таким образом, вывод денег со счета PayPal на банковский счет или в наличные на деле Вам не очень-то нужен.
    Если Вы хотите получить дополнительный доход или просто проводите время в интернете, используя ClixSense - PayPal точно для Вас! Это относится к доходам, не превышающим $100.00 в месяц. Как так? Очень простой расчет - у меня на всякие не очень нужные мелочи в месяц уходит около 1/3 этой суммы, а раз так, то имея деньги в интернете можно их тратить там же, причем без дополнительных комиссий и с гарантией сделок от PayPal. Если Вам нужны именно деньги, PayPal легко обменять через надежные обменные пункты. Мониторинг таких обменников ведет сайт, зеленая реклама которого видна здесь слева. Курсы обмена предоставляются по целой группе обменных пунктов и можно легко выбрать подходящий.
 
Настройте учетную запись PayPal
        Здесь я не буду долго и подробно рассказывать о настройках, а скажу главное - в качестве основной валюты счета выберите USD, т.к. по умолчанию основной валютой счета является национальная валюта, а это не выгодно, особенно при длительном хранении денег на счете - обесценятся из-за инфляции. Кроме этого, если Вы имеете возможность и хотите покупать крупные товары за USD, то привяжите к аккаунту именно долларовую карту, только не забудьте сообщить об этом в техническую поддержку PayPal. При этом Вы сможете избежать комиссий за конвертацию национальной валюты в случае использования денег с карты для покупок. У меня был случай, когда автоматика дала сбой и была взята комиссия. После обращения в техническую поддержку деньги вернули в течение 1 суток. 
Как лучше тратить?
  На первых порах я изучила наиболее пропагандируемые сервисы - Ebay и Amazon. На Ebay даже сделала несколько покупок. Выяснилось, что цены там высокие и доставка дорогая, хотя приобретениями я осталась довольна. Важная деталь: на русском языке транслируется сайт российского партнера Ebay, что, естественно, увеличивает цены. Попытки изучить официальные сайты Ebay для других стран меня также разочаровали своими ценами и доставкой. Amazon я напрямую использовать даже не пыталась - сайт предназначен в основном для жителей США, причем в отдаленные штаты и в колонии многие товары вовсе не доставляются. Расчеты здесь ведутся в "натуральных" долларах с пластиковых или подарочных какрт, бесплатная доставка бывает только в США. Здесь мне удалось однажды просто найти товар и перейти на официальный сайт магазина, где за PayPal была приобретена личная вещь с чудовищной ценой за доставку $60.00 Т.е. - не вариант.
     На официальной сайте PayPal-Россия при выходе из аккаунта Вам обязательно покажут рекламу российских интернет-магазинов, принимающих в оплату PayPal, а через ссылки по разделам товаров, Вы сможете увидеть тематические сайты по продаже, например, женской верхней одежды. Почти все магазины обещают скидки при покупках через PayPal. Я поинтересовалась этим вопросом и выяснила для себя, что покупки там делать не буду. Почему? Все ясно, как божий день: высокие цены. Часть цен высока, потому что интернет-магазин всего лишь торгует чужим товаром и повышает цену на % своего дохода; часть цен высока из-за торговой политики магазина, т.к. часто интернет-магазины предлагают дорогие партнерские программы, из-за чего цены растут неимоверно (и падают доходы магазинов из-за падения продаж). Кроме этого, при покупках в российских магазинах с использованием имеющихся долларов на счету, обязательно проводится конвертация валюты в рубли, т.к. цены указаны в рублях. Цена вопроса - 4% от суммы. Этот вариант меня также не устроил, хотя "на пробу" в одном из магазинов была куплена видеокарта с нормальной ценой, техническими характеристиками и средней стоимостью доставки 210 руб. После покупки я оставила отзыв, за что мне дали на 1 месяц промо-код на 300 руб., но воспользоваться им не захотелось - на все товары цены были слишком высоки, а промо-код лишь компенсировал доставку.
     После всех мытарств по интернет-магазинам, пришла в голову "новая, но старая" идея о существовании китайских интернет-магазинов. Русскоязычные сервисы были отметены сразу - оплата в рублях, как правило с банковских карт, цены высокие, т.к. все они - реселлеры, т.е. занимаются перепродажами. Сравнила цены на 8 настоящих китайских ресурсах, выбрала тот, где ниже цены и товары представлены практически те же. Знакомьтесь - TinyDeal. Баннер этого магазина находится слева ниже.

   Партнерская программа на ClixSenseЧто хорошего? Сайт легко русифицируется - кнопка выбора языка вверху. Необходимую валюту расчетов или просмотра цен можно установить кнопочкой в верхней части или рядом с товаром. Магазин принимает оплату в электронных валютах PayPal и WebMoney, а также с пластиковых карт в 10 разных валютах, в т.ч. в рублях, долларах, евро и т.п. После регистрации и первой покупки во время следующего входа в аккаунт мне предложили опрос на английском языке, где выяснили предпочтения по группам товаров, особенности моих покупок и как часто я захожу на сайты интернет-магазинов. После прохождения опроса были выданы промо-коды на скидки, действующие 6 месяцев. Первый промо-код - на покупку более $100.00 дает скидку $6.00, второй - на покупку более $200.00 дает скидку $14.00. Это уже что-то! На сайте практически все товары имеют бесплатную доставку, что хорошо для тех, кто экономит деньги и не торопится. Для торопливых предусмотрены доплаты в зависимости от выбранного вида доставки. После совершения покупки, у Вас есть шанс заработать небольшие дополнительные скидки в виде Points. Эти поинты начисляют в размере 10% от покупки (после подтверждения получения), а также за полезные отзывы о покупках или за обзоры купленных товаров (от 1 до 10 Points). 10 поинтов можно обменять во время покупки на 1 доллар. На сайте я покупала аккумуляторы для телефона Sony - без фирменного логотипа их цена оказалась настолько низкой, что я не верила в это несколько дней, а когда получила - неделю присматривалась как он держит зарядку, не вздулся ли и т.п. Результат - отлично! Купила наушники, похожие на Dr. Beat в самой простой комплектации за $10.00 и с бесплатной доставкой (Dr. Beat стоит примерно в 17-19 РАЗ дороже). Результат превзошел ожидания! Качество оказалось на отличном уровне, звук - отличный (регулировка через эквалайзер - ввиду простоты изготовления), удобные и очень достойные. Купила пару флеш-накопителей на 32GB с USB3, по $20.00; такие же с USB2 стоят $12.00-16.00 Очень довольна! Небольшой минус обнаружился: когда покупала несколько товаров в одну корзину, доставка прошла медленно (около 40 дней), видимо из-за необходимости комплектации посылки. По этой причине покупаю товары каждого вида отдельно и они приходят в сроки от 20 до 30 дней. Посмотрите сами - не ошибетесь. В пользу китайских товаров говорит и тот факт, что практически все ведущие мировые бренды имеют производство на территории Китая, т.к. там дешевая рабочая сила. Товар, фактически, становится фирменным из-за маркировки фирменным знаком, а китайцы выпускают аналогичные качественные товары под своими малоизвестными (и поэтому дешевыми) брендами. Вот оно что! Так что финансовая схема получила, наконец, логическое завершение: ClixSense-PayPal-TinyDeal.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментарий введите здесь. После модерации он будет опубликован.