Решение «языковой проблемы»



     Материал на этой странице адресован прежде всего пользователям, участвующим в моей партнерской программе на ClixSense - тем, кто хочет зарабатывать и получать больше, постепенно уменьшая расход времени.
Возможен ли заработок на зарубежных сайтах без знания английского языка? Да, точно возможен! Не бойтесь английского, просто зарабатывайте, и все! Большинство пользователей сети не работают переводчиками и не родились в Англии или США. На форумах англоязычных сайтов есть статьи на всех языках. Вебсайты работают со всем миром. Что делать? Выручит Google Chrome. Программа не требует плагинов и дополнений, работает очень быстро. Установите браузер с официального сайта www.google.com (c поиском Google – понадобится для работы) и сделайте предлагаемые настройки.

А. Включите автоматический Переводчик

Пункт 1. Нажмите кнопку «Настройки и управление Google Chrome» (в правом верхнем углу под крестиком закрытия Google Chrome есть маленький квадрат с горизонтальными черточками).
Пункт 2. в открывшемся меню выбираем пункт «Настройки».

Открывается страница с настройками.
Пункт 3. Внизу страницы нажмите «Показать дополнительные настройки».

 Пункт 4. В разделе «Языки» поставьте галочку в пункте «Предлагать перевод страниц, если я не владею языком, на котором они написаны».
Теперь при открытии иностранных сайтов Google Chrome спросит, надо ли перевести страницу, а также постоянно ли требуется переводить иностранный язык. Весь процесс занимает не более 3 минут. У Вас появляется возможность узнать, что пишут на любых незнакомых языках в Интернете. Для удобства работы я не использую постоянный автоматический перевод английского языка, пользуюсь по необходимости на отдельных страницах.

Б. Обустройте браузер для «ручного» перевода

Для этого в качестве домашней страницы установите www.google.com
Войдите на страницу «Настройки» Google Chrome - выполните пункты 1 и 2 из раздела А этой статьи или просто введите в адресную строку браузера chrome://chrome/settings/
Пункт 1. На открывшейся странице в разделе «Внешний вид» поставьте галочку в пункте «Показывать кнопку «Главная страница»».
Пункт 2. Тут же нажмите ссылку «Изменить» и введите в поле www.google.com.

В любой момент при нажатии кнопки с рисунком домика (находится вверху слева) теперь откроется страница с поисковой строкой Google и дополнительными функциональными кнопками в верхней части. Нас интересует кнопка «Ещё» - крайняя справа. Нажимаем на нее и выбираем Переводчик.

Откроется страница, разделенная на 2 части. Если в одну из них (чаще в левую) вставить иностранный текст и нажать «перевести», появится перевод того текста, который Вами введен. Перевод возможен как прямой (с иностранного на русский), так и обратный (т.е. с русского на иностранный). Заметьте, чтение описания перехода на страницу перевода заняло в 20 раз больше времени, чем просто 3 клика мышкой.
     Для работы этих настроек вполне достаточно. Со временем необходимость в переводе уменьшается, а язык становится более привычным, так что можно двигаться дальше.
    Если статья понравилась, порекомендуйте ее в соц. сетях и подписывайтесь на новости - будет интересно!