Работа на буксах



Если под влиянием рекламы Вы зарегистрировались на РTС-сайте или хотите найти очередной букс для заработка, то эта статья для Вас.
Партнерская программа на ClixSense
Работа на буксах начинается (а иногда и заканчивается) с оценки.
Основные критерии оценки в моем понимании следующие:
1.Внешний вид и удобство использования – помогает определить, как скоро, второпях ли, создавался сайт. Сейчас появилось очень много буксов-скороспелок, запущенных, похоже, одними и теми же руками, на одних и тех же модулях. Очень схожий интерфейс, схожие программы для заработка, отличаются только адреса серверов и названия. В таких мероприятиях я стараюсь не участвовать – как правило, они очень быстро исчезают вместе с потерянным временем и деньгами пользователей или, что еще хуже, просто «висят» в интернете, как ловушка для простаков, расходующих на них свое драгоценное время. Иногда букс имеет не слишком современный интерфейс и здесь стоит обратить внимание на возраст - чем старше сайт, тем надежнее (ClixSenseNeoBux)
2.Возможности букса для заработка – насколько они соответствуют Вашим пожеланиям и стремлениям. Независимо от специализации (почтовики, серфингисты – эти понятия уже устарели) мне нравятся, в основном, зарубежные буксы, приносящие очень неплохие доходы – ClixSense, NeoBux, EasyHits4u. Из русскоязычных буксов неплохие WMMail, ProfitCentr и SeoSprint.
3.Оценка возможностей по выводу денежных средств с сайта в платежные системы – одна из важнейших. От выбора платежной системы зависит возможность использования денежных средств и количество комиссионных, которые будут уплачены в случае вывода электронной валюты на реальные счета. При этом важно различать возможности по заработку на отечественных и на зарубежных буксах. Заработок на зарубежных буксах всегда больше. Недостатки - если Вы занимаетесь только серфингом, то для набора минимальной суммы для выплаты Вам понадобится заходить на сайт несколько дней-недель; используются непривычные для СНГ денежные системы PayPal, PayZa, Neteller; сайты, как правило, на английском языке. Возможностей для заработка, как правило, гораздо больше, чем на отечественных сайтах. Незнание английского языка сейчас не проблема при соответствующей настройке браузера, а выбрать подходящую Вашим вкусам денежную систему даже интересно – автоматически начнете сравнивать с  WebMoney и часто находятся очень большие плюсы. Отечественные буксы, как правило, работают с WebMoney, суммы для вывода в эту систему минимальны, но вывод из нее сложнее, чем из зарубежных систем.
Партнерская программа на ClixSense
4.На зарубежных буксах интересны возможности для заработка Gold-пользователей, а также экономическая обоснованность покупки этого статуса в каждом случае. Здесь требуется выполнить расчеты возможных денежных вложений и соразмерить их с ожидаемыми приобретениями. Очень полезно ознакомиться с информацией в FAQ, на форуме, посмотреть, что пишут в блогах. Последний способ, как правило, менее информативен, т.к. чаще всего «блоги про буксы» создаются исключительно с рекламной целью, а не с целью поделиться чем-то интересным и по-настоящему нужным. FAQ – на «новейших» буксах написаны одними и теми же словами, да так, что складывается ощущение, как будто присутствуешь не на буксе, а на сайте HYIP - там все время пишут, что не несут никакой ответственности за Ваши деньги, и Вы сами принимаете решения, как поступить. Интересно, что в Интернете мониторинг PTC-сайтов ведется наравне с HYIP, что говорит об их общей природе. С другой стороны, FAQ на буксах-долгожителях (существующих более 2 лет) скажет очень много.

5.Крайне важен вопрос о геотаргетинге на буксе – дадут ли работать с территории СНГ? Несколько раз уже в конце регистрации мне сообщали, что регистрация прервана из-за недопустимого месторасположения.
6.Вершиной оценки букса является оценка партнерской программы – насколько хлопотно зарабатывать без рефералов и как могут увеличиться заработки при наличии рефералов. Вариантов существует не так и много, но все они требуют расчетов. Обязательно стоит оценить «раскрученность» проекта, это поможет понять его долговечность с одной стороны, а с другой – возможности к привлечению новых пользователей.
 В итоге, важно понять идею бизнеса руководства букса, а также механизмы заработка, предлагаемые в рамках этой идеи. Если не все понятно – можно сделать для себя «триальный период» - поработать непродолжительное время в стандартном качестве и посмотреть на процесс заработка поближе. Если все прозрачно и хорошо, ОК – вперед за Gold-статусом и на заработки!
Партнерская программа на ClixSense

2 комментария:

  1. интересная познавательная информация о работе на бyксаx!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хотелось написать больше и интереснее, но это уже по пожеланию читателей. Спасибо за отзыв!

      Удалить

Комментарий введите здесь. После модерации он будет опубликован.