Заработок на ClixSense


Компания ClixSense официально зарегистрирована по адресу: 734 W. Liberty St., Rome, NY 13440, USA Адрес недавно изменился, в связи с переездом в штат Северная Каролина. Это серьезный рекламный бизнес, который не ограничивается рамками одного лишь букса. Достаточно сказать, что известная многим рекламная компания AdHitz, специализирующаяся на интернет-рекламе, является дочерней компанией ClixSense. Работая на сайте Вы приобщаетесь к интернациональному обществу компьютерных специалистов, продвигающих сайты в мировом интернете.
Если вы готовы работать и зарабатывать – регистрируйтесь, действуйте!

Регистрация описана в соответствующей статье.
ClixSense предлагает заработок по нескольким направлениям:
  1. Заработок на кликах (View PTC Ads).
  2. Заработок в бесплатной лотерее (ClixGrid). 
  3. «Скрытый» заработок - премиальные выплаты. 
  4. Заработок на выполнении задач (Tasks).
  5. Заработок на прохождении опросов и выполнении предложений (Offers).
  6. Партнерская программа.
Все выплаты производятся в долларах US. Платежные системы – PayPal и PayToo, возможны выплаты чеком по почте. Каждая система имеет свои ограничения, плюсы и минусы, так что при выборе все зависит от Ваших потребностей и стремлений. Я предлагаю Вам принять участие в моей партнерской программе на ClixSense. Условия партнерской программы Вы найдете здесь.

1. Заработок на кликах

Самый простой заработок – заработок на кликах (View PTC Ads). Не требует умственных и физических усилий. Цена клика – от $0.001 до  $0.02. Занимает время от 5 до 60 секунд (по 60 секунд только клики стоимостью $0.02; просмотры по $0.01 длятся 30 секунд, $0.005 - 15 секунд, $0.001 - 3 секунды). Для стандартного пользователя ежедневно по серверному времени (после 8.00 Мск) в обязательном порядке предоставляется при первом входе на сайт 1 ссылка за $0.01, остальные, меньшей стоимости, предоставляются по наличию рекламных заказов – от 6 до 20. Для пользователей с Gold-статусом ежедневно сразу предоставляется 4 ссылки по $0.01, остальные - при наличии рекламных заказов, но менее 10 – редко, чаще 10-15. В течение дня ссылки появляются еще. Техника выполнения: Сразу после входа на сайт, подождать 2-3 минуты, чтобы был определен IP-адрес Вашего компьютера и выданы ссылки на рекламу. Они отражаются в панели сайта различным цветом в зависимости от стоимости. Это время я использую для посещения форума и просмотра 5-7 ссылок в ClixGrid; дожидаюсь, чтобы количество Ads по $0.001 (желтого цвета) было не менее 6 (бывает 1-2 ссылки за $0.005 и 2-6 за $0.001, что тоже неплохо). Гарантированные ссылки появятся независимо от этого. Для увеличения количества просмотров платных объявлений обычно рекомендуется установить специальную панель, которая интегрируется в браузер и сообщает о появлении новых ссылок. Последнее достижение - ClixAddon, информирующий о новых ссылках, появлении Offers и Tasks.


2. Заработок в ClixGrid

ClixSense - это один из сайтов-выдумщиков, где используется бесплатная лотерея ClixGrid или «клики-в-клетках». На соответствующей вкладке сайта Вы можете увидеть изображение, разделенное на клетки (Grid переводится как «сетка»). Для стандартного пользователя ежедневно доступно 30 кликов длительностью по 10 секунд, для пользователя со статусом Gold – 60 кликов. Величина и количество выигрышей определяется случайным образом и составляет от $ 0.1 до $ 10.00, возможны варианты по $ 0.25, $ 0.50 и $ 1.00, а также выигрыш 5 дополнительных кликов лотереи. До настоящего времени мне попадались выигрыши до $0.50 включительно; не раз – по нескольку выигрышей за день, например, «5 extra chances» и приз $ 0.1; призы $ 0.1 и $ 0.25; было и троекратное «extra chances».
Скриншоты, подготовленные в период подготовки этой статьи:
партнерская программа ClixSense
Постоянно обновляемый список победителей находится на странице справа. Когда публикуют мой никнейм в списке с выигрышем становится очень приятно!
 Партнерская программа на ClixSense
В целом, ClixGrid достаточно прибыльна, но наличие и величина выигрыша существенно зависит от количества просмотренных страниц. По моим наблюдениям за 1000 кликов в лотерее цена составляет около $0.5 (на многих сайтах по обмену трафиком цена $0.2-$0.3). Не исключается вариант, по которому премии выдаются автоматически не за общее количество просмотров сайтов, а за количество уникальных посещений рекламируемых сайтов. Это известно только владельцам ClixSense. Однако, по личным наблюдениям, если количество «неправильно» просмотренных страниц (например, не полностью загруженных) достигает какого-то установленного предела, то вместо денежного приза Вам вручат «билет» на просмотр еще 5 PTC Ads.Это бывает при недостаточной скорости соединения.

3. «Скрытый» заработок - премиальные выплаты

Это премии, которые можно заработать лично, без привлечения рефералов. Таких премий три.
1. Премия Daily Checklist Bonus.
В «личном кабинете» (My Account Details) справа имеется панель, где указаны актуальные данные о работе на сайте (View PTC Ads, ClixGrid Game, Complete Tasks, Complete Offers, Visit the Forum) - Checklist. При заполнении этого контрольного списка и выполнении некоторых условий в течение суток (по серверному времени), автоматически начисляется премия 5% (для стандартных пользователей) или 12% (для Gold-пользователей). Условия таковы:
a.Просмотреть не менее 6 РТС Ads;
b.Не менее 1 раза посетить форум;
c.Сделать не менее 20 кликов в лотерее ClixGrid;
d.Выполнить 2 Offers - пройти 2 опроса или просмотреть 2 видео (они, правда, по $0.01), либо – выполнить 1 Offer и не менее 5 задач (Tasks), либо выполнить не менее 10 задач.
Я публикую свои бонусы на странице Новости.
В один день пройти 2 опроса бывает проблематично, хотя и вполне реально. В отсутствие выполнения Offers нередко получается, что если нужна премия (читайте – хороший заработок), то хочешь или нет, а задачи выполнять надо. Можно и иначе посмотреть на это – работодатель (ClixSense) считает, что тот, кто выполняет в день менее требований пункта d – тот просто лентяй, и по этой причине оплачивает минимальную ставку за задачи, опросы, клики выигрыши в лотерею. По этой же причине ClixSense повышает оплату трудолюбивым – каждому на свой процент (5% и 12%). Все прозрачно и при удачном выполнении заводит не на шутку!
2. Премия за заработок на выполнении задач (Tasks). Ее получение в перспективе работы переплетается с предыдущей премией. За каждые заработанные на задачах $50.00 Вам автоматически выдадут премию $5.00. Надо сказать, что во время начала работы на проекте, достичь $50.00 на задачах казалось абсолютно невозможным, прежде всего по языковым причинам. После просмотра достижений пользователей внизу страницы, стало абсолютно понятно, что дело только во мне и во времени. Выполняют же пользователи из других стран более 1000 задач в неделю! Если рассуждать здраво, то много ли можно заработать на кликах? В день – немного, за месяц – уже что-то, а за год – сумма точно отличается от суммы за день. А на задачах? То же самое, только задач больше, они дороже и доступнее кликов. Значит, дело в собственной настойчивости. 
Скриншот из учетной записи:
Партнерская программа на ClixSense
Еще скриншот:
Партнерская программа на ClixSense
Остальное см. на странице Новости
3. Премия за участие в еженедельном конкурсе по выполнению задач. Конкурс проводится с понедельника по пятницу. Побеждают те, кто выполнил наибольшее количество задач. Призовой фонд $100.00 Победителей – 10. 1 место - $50.00, 2 место - $20.00, 3 место - $10.00, 4-5 место – по $5.00, 6-10 места – по $2.00. При этом следует учесть, что эта премия выплачивается дополнительно к Daily Checklist Bonus и дополнительно к премии за заработок на задачах. К сожалению, в результате геотаргетинга на территорию СНГ не попадает такого количества задач, чтобы можно было соревноваться с зарубежными коллегами.
Интересно, что премиальные выплаты никак не влияют на реферальский процент, получаемый Вашим спонсором. Это личные деньги!

4. Задачи на ClixSense

Задачи (Tasks) для сайта предоставляются компанией CrowdFlower. Об их выполнении можно прочитать на соответствующей вкладке сайта. Здесь же скажу, что хлопотное поначалу дело оборачивается в ближайшем будущем хорошим доходом и малыми затратами времени, а также практически ежедневным получением премий за активность (см. выше).

5. Заработок на прохождении опросов и выполнении предложений (Offers- Survey)

Clixsense.com на вкладке Offers предлагает выполнить различные предложения от своего имени и от имени других известных компаний – TokenAds, Matomy и SupersonicAds. В отличие от упомянутых компаний, предложения ClixSense - это исключительно проверенные варианты. В основном это опросы. Опросы - самый денежный вариант заработка на clixsense.com Опрос продолжается не более 40 минут, доход $0.70-$1.85. За это время серфингом на «продвинутых» русскоязычных буксах можно заработать 0.40 WMR; выполнением задач по цене $0.04 можно заработать 0.12-0.16 WMZ. Основы техники прохождения опросов можно прочитать на соответствующей странице.
TokenAds, Matomy и SupersonicAds грешат порой не вполне корректными предложениями, однако на 80% их Offers все же адекватны. Выполнять или нет – дело сугубо личное. В основном это предложения пройти опросы, аналогичные опросам ClixSense, а также различные варианты заданий по регистрации на сайтах, «лайкам», просмотры видео (дешевле, чем на NeoBux за NeoCoins), скачивание и установка программ (одновременно неопытные пользователи скачивают и устанавливают до 5 дополнительных ненужных плагинов и программ, а если не скачивают – требуется представление скриншотов для доказательства выполнения), а также задания по оформлению подписки на мобильные приложения.
Обратите внимание: каждая панель (TokenAds, Matomy или SupersonicAds) ведет регистрацию выполненных Вами предложений и в ходе выполнения предложений требует регистрации с правильными данными. После регистрации данные изменить Вы не сможете, а панель запишет Ваши параметры и, возможно, будет с ними сверяться в дальнейшем.
Не медлите – регистрируйтесь!

6. Дополнительные возможности Gold-статуса

Дополнительные возможности заработка на ClixSense – возможности, которых в той или иной степени лишены стандартные участники программы. Разница кроется в наличии или отсутствии Gold-статуса. Цена Gold-статуса $17.00 на год и $30.00 на 2 года, что кардинально отличает ClixSense от других РТС-сайтов – цена аналогичного статуса на NeoBux $90.00 на год (в периоды скидок - $75.00). Разница между стандартным статусом и Gold на ClixSense представлена в таблице.

Таблица 1. Различия в заработке участников на разных ступенях иерархии
(стандартный и Gold-статус)
Показатели различий
Стандартный статус
Gold-статус
Цена статуса
бесплатно
$17.00 на год ($30.00 на 2 года)
Бонус при повышении статуса
-
1000 кредитов для рекламы
Количество гарантированных ежедневных ссылок View Ads по $0.01
1
4
Количество шансов на выигрыш в ClixGrid
30
60
Длительность просмотра сайтов в ClixGrid
10 с
5   с
Реферальские отчисления от View Ads:
Extended Таймер 60 c
Standart Таймер 30 c
Mini Таймер 15 c
Micro Таймер 3 c

$0.004
$0.002
$0.001
$0.0002

$0.008
$0.004
$0.002
$0.0004
Реферальский процент от рефералов первого уровня от ClixGrid, выполнения Tasks и Offers
5%
10%
Комиссионные при покупке рефералом кредитов для показа рекламы или рекламы в ClixGrid
10% до $ 1.00 за покупку
Всего не более $ 50.00 с 1 реферала
10% до $ 2.00 за покупку
Всего не более $ 100.00 с 1 реферала
Бонус за привлечение реферала 1 уровня
$1.00 после заработка рефералом $10.00
$1.00 после заработка рефералом $5.00
Бонус за приобретение рефералом первого уровня статуса Gold
$2.00
$2.00
Бонус за приобретение рефералом 2-8 уровня статуса Gold
нет
$1.00
Бонус за активность (Daily Checklist Bonus)
5%
12%
Минимальная сумма на вывод средств в PayPal
$8.00
$6.00
Партнерская программа сайта – одна из наиболее интересных и «прозрачных» в Интернете. Главная ее особенность – отсутствуют систематические выплаты от заработка рефералов второго и последующих уровней. В то же время, предусмотрены эпизодические реферальские отчисления вплоть до восьмого уровня включительно за счет покупки рефералами Gold-статуса. Имеется достаточно продвинутая гарантийная программа по View Ads, что ставит по этому пункту сайт на высокий уровень: на том же NeoBux для стандартного профиля гарантируются только 4 коричневые ссылки по $0.001, для Gold – 9 (правда, по $0.01, но при цене статуса $90.00 это становится рискованным). Визуальное оформление ClixGrid смотрится значительно лучше, чем бонус-паки NeoBux.
Если присмотреться внимательно, то заработок на стандартном уровне на всех этапах работы существенно ниже; доход от возможных рефералов также не компенсирует недостатки этого статуса. Необходимая сумма для вывода средств набирается очень медленно, особенно, если не выполнять Offers и Tasks. При наличии Gold-статуса и нормальной работе на сайте свои $6.00 можно выводить еженедельно. Таким способом ClixSense дает понять, что для нормального заработка требуется сменить статус на более высокий, а с учетом политики минимальных выплат можно сказать, что сайт просто настаивает на активной личной работе каждого участника (если у Вас нет значительного количества прямых рефералов). Количество прямых рефералов (рефералов 1 уровня) не лимитируется, в отличие от того же NeoBux.
Скриншот типовой выплаты:
Партнерская программа на ClixSense
Если Вы хотите чуть-чуть сэкономить на получении денег через PayPal, то следует заказывать выплаты по $6.24 (для Gold) и по $8.24 (для Стандарта). Это просто экономия на комиссиях: 6.24-2% от суммы (комиссия, которую платит ClixSense за перевод денег)=6.24-0.12=6.12 или 8.24-2% от суммы=8.24-0.16=8.08 Так Вы переведете на пару центов больше за ту же комиссию.

Заключение

Следует признать очевидный факт – зарубежные сайты платят значительно больше наших, требуют на кликах меньше затрат времени. На задачах поначалу затраты времени существенные, но при появлении навыков – все легко. На опросах я заработала около половины средств, это просто, дорого и не обременительно по соотношению время/деньги.
Вы еще ждете? Регистрируйтесь!

clixsense.com , работа на clixsense , заработок на clixsense , задачи, опросы clixsense, tasks, offers, партнерская программа на ClixSense

2 комментария:

  1. Очень грамотная статья. Для пользователей, которые раздумывают, регистрироватся или нет и не знают, как работать - полное пособие.
    Не раздумывайте! Проект платит и в силу своей популярности и очень продуманной финансовой политики будет платить еще долго.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за Вашу оценку. Все, что описано было изучено на себе, испробовано и подтверждено. Проект действительно платит аж с 2007 года, так что в надежности сомнений нет (иначе стоило бы мне делать целый сайт, не очень в этом деле понимая?). Присоединяйтесь, все легально и без проблем.

      Удалить

Комментарий введите здесь. После модерации он будет опубликован.