Реклама на ClixSense

   В рамках партнерской программы ClixSense, для упрощения работы, я хочу рассказать о способах подачи рекламы на ClixSense. После начала работы в интернете, практически сразу, у меня встал вопрос о привлечении рефералов по моим ссылкам. В связи с отсутствием (на тот момент) сайта, пришлось придумывать различные способы и использовать разные ресурсы, благо недостатка в них нет. Одним из наиболее эффективных стал способ подачи рекламы через ClixSense. Не забывайте, реклама – двигатель всего!
   Будучи рекламным сайтом, ClixSense заинтересован в получении заказов. В отличие от многих других интернет-ресурсов, здесь имеются четко очерченные требования к содержанию. Не подлежит демонстрации реклама, содержащая:
- Порно- или материалы сексуального характера,
- Наркотики и средства их употребления,
- Распространение табачных изделий,
- Распространение оружия,
- Дискриминационные материалы любого направления,
- Любое содержимое, пропагандирующее ненависть или насилие,
- Распространение лекарств,
- Загрузка незаконных или попадающих под закон об охране авторских прав фильмов, MP3, программного обеспечения и др.,
- азартные игры,
- HYIP
   Если попросту, то не рекламируются все виды запрещенных законодательством США средств, изображений и смыслового содержания. Поняв эту простую истину, можно приступать к подаче рекламы.
   Из учетной записи ClixSense можно подать рекламу в серфинге (стандартную и sticky) и в ClixGrid. Если же Вам понадобится подать контекстную или баннерную рекламу, то сделать это на самом сайте не получится. В связи с этим обстоятельством, я обращалась к администрации сайта, где мне сообщили, что для заказа этих видов рекламы следует обратиться на сайт AdHitz по адресу http://www.adhitz.com/ Здесь потребуется пройти регистрацию, выбрать сайт для рекламы (естественно, ClixSense) и после определения вида рекламы, длительности и количества показов оплатить заказ. Однако, это уже совсем другая история и если Вам хочется узнать подробности – пишите, предоставлю дополнительную информацию. Отмечу лишь, что график задействования ClixSense очень плотный и расписан заранее на несколько месяцев, а цена клика находится в пределах разумного.
   Вернемся в учетную запись на ClixSense. Для оформления рекламного объявления любого типа нам потребуется купить кредиты. Это можно сделать здесь: Home › Advertise › Manage My PTC Advertising (если навести курсор на клавишу Home все это видно). На странице требуется справа внизу найти и нажать клавишу Buy и выбрать необходимое количество кредитов для покупки, затем – оплатить их. 


   Для оплаты Вам будут доступны средства из аккаунта, из PayPal, PayToo и PayZa. После этого нажимаем клавишу ADD и оформляем рекламное объявление. Для того, чтобы добавить все это на сайт, жмем клавишу Assign Ad Credits – добавляем необходимое количество кредитов для оплаты рекламы. При настройке рекламы для достижения максимального эффекта доступна опция установки времени показа (это бесплатно, но время Тихоокеанское). В чем эффект? В зависимости от времени показа рекламу посмотрят в различных странах мира (естественно, там, где светлое время суток или вечер). Для примера – когда в США идет вчерашний день (который иногда мы ищем:))), на большей территории России – сегодняшняя ночь (разница 7-9 часов). Цены на рекламу видны при покупке кредитов и зависят от продолжительности показа рекламного объявления. Практически все готово. Теперь лишь требуется отправить рекламу на проверку соблюдения правил и при одобрении она начнет работать. Проверка рекламы проводится очень быстро, обычно не более 1-2 часов. После проверки надо запустить просмотры рекламы.
   По ссылке http://www.clixsense.com/en/ClixGrid-Buy_Links  можно заказать рекламу в ClixGrid. Длительность показа 5 секунд после полной загрузки сайта. Цена и размер скидок приведены в таблице. 
Цена за 1 ссылку
Размер скидки
Дни
Цена (USD)
Цена в день (USD)
Количество ссылок
Скидка (%)
7
6
0.857
5-9
5
15
11
0.733
10-14
10
30
20
0.666
15-19
14
60
38
0.633
20-24
17
90
54
 0.6
25+
19
180
100
 0.555



   Для подачи рекламы достаточно ввести URL, оплатить заказ и отправить рекламу для проверки. После проверки проверьте, запущены ли просмотры! Надеюсь, информация была полезной. Если так – поделитесь в соц. сетях!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментарий введите здесь. После модерации он будет опубликован.